Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 мая 2019 года В Уфе граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в трех нападениях на женщин

Злоумышленник, вооруженный металлическим прутом, отбирал вещи у прохожих.

Вчера днем в Отдел полиции № 7 Управления МВД России по городу Уфа в течение получаса поступили сообщения от жительниц Уфы о том, что на них напал однорукий мужчина с арматурой. У одной из них он забрал пакет с продуктами, у второй - отобрал сотовый телефон, а у третьей – попытался похитить мобильник.

По предварительной информации, сначала на улице Кадомцевых мужчина напал на 22-летнюю девушку, которая выходила из продуктового магазина. Нанеся ей удары металлическим прутом, он забрал у нее пакет с продуктами и скрылся. Увидев, что в пакете отсутствуют ценные вещи, нападавший избавился от него. Двадцать минут спустя во дворе домов на улице Зорге он напал на 51-летнюю женщину, причинив ей телесные повреждения и смог забрать у нее телефон, от которого он почти сразу же избавился и снова покинул место происшествия. Однако на этом мужчина не остановился и напал на 20-летнюю девушку и пытался отобрать у нее телефон. В момент, когда подозреваемый повалил девушку на землю и начал наносить ей удары, на его противоправные действия обратили внимание работники ближайшего магазина и спугнули инвалида.

Покидая место происшествия, мужчина уронил куртку. Через некоторое время, не смирившись с потерей, подозреваемый вернулся на место происшествия, где его смогли обезвредить те самые работники магазина, которым ранее удалось его спугнуть. Прибывшие на место происшествия через несколько минут постовые доставили злоумышленника в Отдел полиции №7, где выяснилось, что задержанный - 32-летний мужчина,ранее судимый за разбой, угрозу убийством и причинение легкого вреда здоровью.

Следственным подразделением Отдела полиции № 7 возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ. Подозреваемый находится под арестом в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости