Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 мая 2019 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 17 мая 2019 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 10 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 10796 административных протоколов, из которых 40- за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 11 - за мелкое хулиганство, 6 - за курение в общественных местах, 13 - за нарушение правил торговли, 13 - за нарушение в сфере миграции. Составлено два административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято пять литров алкогольной продукции.

За минувшие сутки полицейские раскрыли пять краж, два грабежа, два разбоя, четыре факта незаконного оборота наркотиков, три факта незаконного вылова водных биологических ресурсов.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести. В 17 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

17 мая на территории Ульяновской области госавтоинспекторы выявили 10621 нарушение ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:

совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения – четыре, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 38, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 116, управляющими общественным транспортом – 16, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента – 37, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 29, за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – 14; пешеходами за нарушение ПДД – 31.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в результате которых имеются пострадавшие:

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Полбина дом № 15, в 09.05 часов водитель (мужчина, 1965 года рождения, водительский стаж 18 лет, пристегнут ремнем безопасности, трезв), управляя автомобилем «Ваз 21102», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1988 года рождения) доставлена в больницу, отпущена домой, назначено лечение.

В Железнодорожном районе города Ульяновска на улице Фасадная дом № 19, в 14.05 часов водитель (мужчина, 1964 года рождения, водительский стаж 18 лет, пристегнут ремнем безопасности, трезв), управляя автомобилем «Имя – М 3006», допустил откат транспортного средства и совершил наезд на пешехода, находящегося позади транспортного средства. В результате ДТП пешеход (женщина, 1939 года рождения) госпитализирована.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости