Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 мая 2019 года Комплексное профилактическое мероприятие «Ельники против наркотиков!»

В целях профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни среди учащейся молодежи Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия во взаимодействии с администрацией Ельниковского района, межмуниципальным отделом МВД России «Краснослободский», Центром молодежной политики и туризма Рузаевского района проведено комплексное профилактическое мероприятие «Ельники против наркотиков!».

Учащиеся общеобразовательных организаций района представили рисунки и плакаты на тему «Жизнь без наркотиков!». Авторы лучших работ были награждены дипломами и памятными подарками от сотрудников органов внутренних дел.

В доверительном диалоге с сотрудниками полиции, представителями учреждений культуры, образования, здравоохранения, молодежной политики, Русской православной церкви несовершеннолетние обсудили проблему наркомании в современном обществе. Всем участникам информационно-образовательной площадки был продемонстрирован антинаркотический фильм.

Несовершеннолетние района также приняли активное участие в военно-патриотической игре-эстафете «Я буду служить России!». В результате упорной борьбы победителями соревнований стали учащиеся 11 класса МОУ «Лицей». Все участники игры-эстафеты были награждены дипломами и памятными подарками от сотрудников органов внутренних дел.

Бойцы ОСН «Гром» УНК МВД по Республике Мордовия продемонстрировали мастер-класс по приемам самообороны, который не оставил равнодушным никого из участников акции. Школьники с большим интересом посетили выставку оружия и специальных средств, а также смогли примерить на себя индивидуальные средства защиты. Одной из самых посещаемых была выставка-смотр, посвященная вооружению Советской и Российской армий, представленная отрядом «Бронепоезд» из Рузаевского муниципального района.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости