Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 мая 2019 года В Мурманской области сотрудниками полиции раскрыты кражи велосипедов из жилых домов

В отдел полиции с заявлением о краже обратилась жительница Кандалакши, 1987 года рождения. Женщина рассказала, что в ночное время из подъезда дома по улице Фрунзе, где она проживает, путем свободного доступа похищен велосипед, стоимостью почти 5 тысяч рублей.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый.

Также, в дежурную часть Ковдорского района обратился за помощью в поиске похищенного велосипеда северянин 1977 года рождения. По словам заявителя, его двухколесное транспортное средство пропало из подъезда дома по улице Баштыркова. Пострадавший оценил ущерб в 4 тысячи рублей.

В совершении данного преступления оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый. Им оказался ранее несудимый 31-летний местный житель.

Сотрудниками полиции установлено, что транспортные средства были оставлены владельцами без должного присмотра, непристегнутыми специальными запирающими устройствами.

По фактам возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Оградить свое имущество от преступных посягательств поможет соблюдение простых правил.

Не оставляйте велосипеды, коляски и другие транспортные средства без присмотра в общественных местах, к которым относятся лестничные клетки, общие тамбуры, балконы и кладовки. Если ситуация все же вынуждает оставить имущество, надежно пристегните его специальным замком. При наличии камер видеонаблюдения в подъезде, оставляйте имущество в зоне их видимости. Нанесите на коляски и велосипеды опознавательные знаки, чтобы в случае хищения его можно было идентифицировать.

Если предотвратить преступление не удалось, немедленно сообщите об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости