Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 мая 2019 года Сотрудники чувашской полиции задержали мужчину, подозреваемого в серии краж очков

Любителем чужих аксессуаров оказался ранее судимый житель Нижнего Новгорода.

Вечером 12 апреля в салон оптики по ул.Ярославской г.Чебоксары зашел потенциальный покупатель, который стал примерять очки. Перебрав более 20 экземпляров очков, мужчина попросил консультантов отложить пару оправ, продолжив выбирать и примерять другие модели. Воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась на других покупателей, злоумышленник прихватил с собой очки, не заплатив за них.

Спустя несколько дней злоумышленник посетил другой салон оптики – по ул. К.Воробьева, и снова похитил очки. Общий ущерб, нанесенный салонам оптики, составил свыше 9 тысяч рублей.

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашии и отдела полиции №1 УМВД России по г.Чебоксары провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили предполагаемого преступника. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 41-летний житель Нижнего Новгорода, который на время приезжал погостить в Чебоксары. Для задержания злоумышленника был осуществлен выезд в Нижний Новгород, откуда подозреваемый был доставлен в Чебоксары. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы республики.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости