Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 мая 2019 года Полицейские-кинологи провели «Зарядку со стражем порядка» с боровичскими старшеклассниками

17 мая целевая группа образовательного проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее» стала участником необычного мероприятия. В рамках акции «Зарядка со стражем порядка» ребята приняли участие в тренировочном занятии полицейских-кинологов со своими служебными собаками.

Сначала младший инспектор-кинолог Руслан Иванов рассказал своим гостям о том, как отбирают и дрессируют служебно-розыскных собак, как долго длится их обучение, в каких условиях они живут и как работают. Ну а далее с участием подростков началась тренировка по отработке навыков у питомцев. Добровольцев из числа присутствующих, желающих поучаствовать в дрессировке и попробовать самостоятельно дать команды, оказалось немало. Хотя позже молодые люди признались кинологам, что сначала было страшно, но когда увидели, как им показалось, улыбку собаки, то страх улетучился.

Помимо выполнения различных команд, подросткам продемонстрировали и как четвероногие полицейские находят спрятанные наркотики. Мастер-класс по поиску наркотических средств показал Кеш. Лабрадору предстояло найти пакетик с имитатором наркотиков, который заранее спрятали в автомобиле. С первого же захода собака точно указала на место, где находился объект поиска.

Напоследок, школьники и студенты прошлись по территории подразделения кинологической службы, осмотрели вольеры с различными породами собак, выслушали любопытные случаи задержания преступников. Но настоящим подарком стало живое общение. Четвероногие борцы с преступным миром в жизни оказались добродушными псами, готовыми играть с ребятами и гоняться за мячиками.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости