Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 мая 2019 года В Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД проводят кинолектории по безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» ежегодно организовывают для школьников тематические кинолектории по дорожной безопасности.

Традиционно мероприятие проводится в преддверии летних каникул, чтобы перед длительным отдыхом в очередной раз напомнить детям основы безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры. В кинолекториях принимают участие обучающиеся начальных классов всех школ города Усолье-Сибирское.

Второй год подряд на встречу с юными усольчанами приходит не только инспектор ГИБДД, но и инспекторы по делам несовершеннолетни линейного отдела полиции. В процессе общения со школьниками инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказывает, к каким последствиям приводит невнимательность и спешка на дороге, несоблюдение дорожных правил водителями и пешеходами. Инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции объясняет ученикам насколько внимательным и осторожным необходимо быть на железной дороге, где можно переходить пути и как следует вести себя, чтобы не попасть в беду.

Социальные видеоролики, пропагандирующие соблюдение ПДД и безопасное поведение на железной дороге, приковывают внимание детей и остаются в их памяти наглядным примером того, как не следует вести себя на дороге.

Кинолектории

в рамках воспитания юных участников дорожного движения вносят свой вклад в создание законопослушной и адекватной обстановки на дорогах, так как именно в детстве закладываются общие основы сознательного отношения к безопасному поведению на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости