Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 мая 2019 года Матч по мини-футболу между полицейскими и школьниками прошел в пос. Новобурейский Амурской области

Сотрудники МО МВД России «Бурейский» присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем правопорядка». В пос. Новобурейский правоохранители провели зарядку и спортивные мероприятия с воспитанниками подшефной коррекционной (специальной) школы-интернат № 5.

Необычный урок физкультуры начался с того, что полицейские рассказали, а потом и показали ребятам боевые приемы борьбы, используемые в деятельности сотрудников органов внутренних дел. Ведь работа полицейских никогда не была безопасной и легкой. Нередко стражам правопорядка приходится один на один встречаться со злоумышленниками. Амурские полицейские объяснили школьникам, что занятия по физической подготовке очень важны для каждого сотрудника. Боевые приемы борьбы предназначены для отражения нападения, оперативного обезвреживания правонарушителя.

После между полицейскими и воспитанниками школы-интерната состоялся товарищеский матч по мини-футболу. Победу в соревнованиях одержала команда школьников.

Ребята еще долго не хотели отпускать гостей из полиции, рассказывали, кто и каким видом спорта занимается. Стражи правопорядка в свою очередь похвалили детей за их стремление быть сильными духом и здоровыми телом, а также провели профилактическую беседу о вреде наркотиков, алкоголя и табачных изделий.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости