Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 мая 2019 года Будущие курсанты учебных заведений МВД России прошли испытания по физической подготовке

На стадионе «Спартак» в Горно-Алтайске состоялись испытания по физической подготовке кандидатов, поступающих в учебные организации МВД России. В этом году в них приняли участие рекордное количество абитуриентов, 41 девушка и 38 юношей.

МВД по Республике Алтай осуществляет отбор кандидатов для поступления в Барнаульский и Орловский юридические институты, а также Омскую и Нижегородскую академии.

В отборе кандидатов по традиции принял участие начальник кафедры физической подготовки Барнаульского юридического института МВД России полковник полиции Анатолий Малиновский и представили отдела по работе с личным составом МВД по Республике Алтай. На торжественном построении полицейские пожелали потенциальным кандидатам в курсанты, веры в свои силы.

Среди нормативов - бег на 100 и 1000 м, подтягивание для парней, отжимание и пресс для девушек. По итогам испытаний лучшим среди юношей, стал Вячеслав Осокин из Усть-Коксы, набравший 91 балл. Среди девушек Анна Цёрулева из Горно-Алтайска, с 83-мя баллами.

Кандидаты успешно прошедшие испытания, будут допущены к дальнейшим вступительным экзаменам, который пройдут в июле на базе Барнаульского юридического института.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости