Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 мая 2019 года «Если хочешь быть здоровым - делай зарядку!»: в Рубцовске полицейские провели акцию для школьников

В Рубцовске сотрудники полиции при поддержке Общественного совета при МО МВД России «Рубцовский» в рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» провели для школьников города урок по самообороне.

Цель мероприятия - приобщить подростков к здоровому образу жизни и привлечь внимание подрастающего поколения к службе в полиции.

Сотрудники полиции Максим Пихтовников и Алексей Мерсианов провели разминку с командой юных футболистов спортивного клуба «Торпедо» и продемонстрировали основные приёмы, применяемые в целях самообороны. Ребятам было предложено потренироваться в парах, соблюдая при этом меры личной безопасности.

Приятным сюрпризом для ребят стало то, что в роли тренера-наставника выступил мастер спорта России по боксу Игорь Мучкин. Спортсмен решил посвятить свою жизнь охране правопорядка и уже второй год работает в службе участковых уполномоченных полиции. Полицейский призвал ребят заниматься спортом, стремиться к победе, постоянно совершенствоваться и обязательно помогать родителям.

В акции принял участие заместитель председателя Общественного совета Алексей Мостович. «Сегодня большое внимание при отборе на службу в полицию уделяется здоровью и физической подготовке кандидатов. Мы надеемся на то, что молодежь Рубцовска серьезно относится к своему образу жизни и в будущем пополнит ряды правоохранительных органов, чтобы защищать жителей родного города и бороться с преступностью», - отметил общественник.

После тренировки спортсмены клуба были приглашены на турнир по мини-футболу среди полицейских команд, посвященный памяти погибших сотрудников органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости