Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 мая 2019 года Полицейские и дружинники Артема проводят мероприятия по профилактике лесных пожаров

В настоящее время на территории Артемовского городского округа действует особый противопожарный режим. Он обязывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. В частности, запрещено находиться в лесах, разводить огонь и сжигать мусор.

Участковые уполномоченные полиции, члены добровольной народной дружины и специалисты надзорной деятельности Артема ежедневно проводят обход дворовых территорий.

Полицейские разъясняют гражданам, что необходимо помнить о том, что огонь – страшная стихия, которую очень легко выпустить из-под контроля и очень сложно победить. Напоминают о необходимости воздержаться от разведения костров, и в любом случае - не оставлять их непотушенными. Не бросать тлеющие окурки, следить за тем, чтобы в результате пребывания на природе не появлялись легковоспламеняющиеся отходы.

Сотрудники полиции напоминает: лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Активисты народной дружины вручают жителям частных домовладений листовки с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности в пожароопасный период.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости