Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 мая 2019 года В Башкортостане полицейские выявили факты нелегального приема металлолома у населения

В Уфе проведены проверки по выявлению нарушений правил обращения с ломом и отходами металлов.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики в Уфе провели мероприятия по выявлению нарушений законодательства в пунктах приема лома черных и цветных металлов.

В Советском районе города полицейские выявили факт нарушения правил обращения с ломом и отходами металлов. По предварительным данным, помещение, где хранился лом, не было оснащено необходимым оборудованием для безопасного хранения чермета и цветмета. Изъято более 400 килограмм черного металлолома и более 17 килограмм лома цветных металлов.

Также стражи порядка предварительно установили, что в Демском районе Уфы в металлическом гараже 35-летний горожанин организовал нелегальный пункт приема лома цветных и чернух металлов. У мужчины изъяли около 700 килограмм черного металлолома и примерно 25 килограмм цветного.

В Октябрьском районе, также в гаражном боксе, стражи порядка изъяли более 130 килограмм лома чермета и более 5 килограмм цветмета. Как установили полицейские, 37-летний мужчина не соблюдал правила обращения с металлоломом.

В отношении приемщиков по фактам нарушения правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости