Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 мая 2019 года Надымские автоинспекторы рассказали дошкольникам о правилах безопасности для пассажиров

В начале профилактического занятия автоинспектор обсудила с ребятами поездки в общественном и маршрутном транспорте, рассказав о принципе работы ремней безопасности, правилах поведения в салоне транспортных средств. После обсуждения дети поделились с автоинспектором своим опытом поездок в городском и междугороднем транспорте, а затем с удовольствием посмотрели тематические мультфильмы.

Следующая часть занятия посвящена правилам безопасности для пассажиров в салоне легковых транспортных средств. Автоинспектор познакомила детей с различными видами детских автокресел. Кроме этого, ребята узнали, насколько опасна ситуация, когда родители перевозят своего ребенка не в специальном автокресле, а на коленях или зафиксировав маленького пассажира только ремнем безопасности.

Итогом мероприятия стало совместное творчество: каждый воспитанник получил от автоинспектора рисунок-раскраску с изображениями детских автокресел. Раскрасив рисунки, ребята пообещали автоинспектору вручить их своим родителям, чтобы еще раз напомнить об обязательном использовании автокресел и ремней безопасности.

В Госавтоинспекции полагают, что регулярное проведение занятий, направленных на популяризацию детских удерживающих устройств, привлекает внимание взрослых к проблеме травматизма маленьких пассажиров и напоминает о важности соблюдения дорожных правил при нахождении в салоне ребенка.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости