Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2019 года В Богучанском районе полицейские и общественники провели рейдовые мероприятия по пресечению продажи алкоголя несовершеннолетним

Сотрудники ОМВД по Богучанскому району совместно с представителями общественности провели «сплошную» проверку торговых точек на предмет выявления фактов продажи алкоголя несовершеннолетним.

Накануне предстоящих рейдовых мероприятий по пресечению фактов реализации алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия, сотрудники полиции и представители общественной организации провели беседы с продавцами торговых точек о мерах ответственности за данные правонарушения. Однако тотальная проверка показала, что не все следуют запрету, установленному законодательством по реализации спиртосодержащей продукции детям. В ходе рейдовых мероприятий зафиксированы факты продажи алкоголя несовершеннолетним в трех магазинах. В отношении продавцов составлены протоколы по части 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Данные рейдовые мероприятия на территории района будут проводиться на постоянной основе.

По информации ОМВД по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости