Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 мая 2019 года В Челябинске инспекторы ГИБДД провели ежегодные соревнования среди детей «Безопасное колесо»

Ежегодно в Челябинске проходят соревнования «Безопасное колесо» среди юных инспекторов движения, которые проводятся Госавтоинспекций совместно с Комитетом по делам образования города Челябинска в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды соблюдения ПДД и воспитания дисциплинированных участников дорожного движения.

В городских соревнования приняли участие команды школ № 68, 121, 24, 150, лицеев 35, 148 и гимназии 48. Это коллективы юных инспекторов движения – победители районных соревнований. Мальчишки и девчонки 10-11 лет состязались в умении мастерски управлять велосипедом, держать баланс и маневрировать при выполнении фигур на трассе. Пройти испытания без ошибок на импровизированном велодроме удалось не всем. В конкурсе «Знатоки ПДД» ребята сдали экзамен, продемонстрировав свои знания закона дорог. Причем участникам соревнований необходимо знать не только основные правила безопасности, но и уметь определить очередность проезда перекрестка в различных дорожных ситуациях, суметь увидеть ошибки участников дорожного движения и знать дорожные знаки.

В конкурсе оказания первой помощи юные инспекторы ответили на теоретические вопросы и демонстрировали свои умения на специальном тренажере, которого прозвали «Гошей». Ребята останавливали кровотечение, накладывали повязки, жгуты и шины, вызывали скорую помощь для спасения раненого.

Каждая команда – участница соревнований ежедневно пропагандируют правила безопасного поведения в своей школе, патрулируют маршрут безопасного подхода к школе и разъясняют нарушителям правила дорожного движения. В конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения» ребята выступили с агитбригадой по безопасности дорожного движения, призвав окружающих соблюдать ПДД.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

- 1 место – МАОУ «Лицей № 35 г. Челябинска»;

- 2 место – МБОУ «СОШ № 121 г. Челябинска»;

- 3 место – МБОУ «СОШ № 68 г. Челябинска».

В личном зачете абсолютными победителями стали:

1 место:

- Байль Мария, МАОЦ «Лицей № 35 г. Челябинска»;

- Дойников Дмитрий, МБОУ «СОШ № 68 г. Челябинска»;

2 место:

- Полеева Дарья, МАОУ «Лицей № 35 г. Челябинска»;

- Никулин Семен, МАОУ «Лицей № 35 г. Челябинска»;

3 место:

- Полев Дмитрий, МБОУ «СОШ № 68 г. Челябинска»;

- Еремеева София, МБОУ «Гимназия № 48 г. Челябинска».

Встреча на соревнованиях для юных инспекторов настоящий праздник, возможность пообщаться, поделиться опытом. Все участники состязаний получили заряд положительных эмоций и проверили знания ПДД. Победитель соревнований, команда МАОУ «Лицей № 35 г. Челябинска», примет участие в областных соревнования «Безопасное колесо», где встретится с соперниками со всей области.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости