Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 мая 2019 года В Обнинске полицейские выявили нарушителя, повторно управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

Сотрудниками отдела МВД России по городу Обнинску расследуется уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Согласно материалам уголовного дела, нарушитель ПДД был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на одной из улиц наукограда. Поведение мужчины, находящегося за рулем, вызвало подозрение у сотрудников полиции. Внешние признаки указывали на то, что гражданин находится в состоянии опьянения.

В дальнейшем водитель прошел медицинское освидетельствование. По показаниям прибора, наличие этилового спирта в воздухе составило 0,508 мг/л.

Нарушителем оказался ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления не работающий местный житель 1990 года рождения. В ходе разбирательства было установлено, что на основании данных информационных баз, ранее гражданин на основании решении суда был лишен свободы на срок до 10 месяцев. Мужчина был остановлен инспекторами ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения, при этом он находился за рулем скутера.

Принимая во внимание то, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости