Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 мая 2019 года В Невинномысске сотрудники полиции установили подозреваемого в квартирной краже

В дежурную часть ОМВД России по городу Невинномысску с заявлением о краже обратился местный житель. По словам мужчины, из оборудованного им тайника пропала крупная сумма денег.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой следов незаконного проникновения в жилище не обнаружено. Однако, опросив потерпевшего и домочадцев, полицейские установили круг людей, имевших доступ в квартиру. К краже оказался причастен ранее неоднократно судимый 37-летний местный житель – знакомый потерпевшего.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел внутренних дел, где он полностью признал свою вину. По его словам, находясь в гостях, он увидел, как хозяин квартиры вернулся с балкона с деньгами. Оставшись один, он сразу же обнаружил тайник, похитил 25 тысяч рублей и скрылся. В этот же день на 20 тысяч рублей мужчина закупил спиртные напитки, а оставшиеся пять тысяч были изъяты у него полицейскими в ходе обыска.

Следователем следственного отдела ОМВД России по городу Невинномысску в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости