Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 мая 2019 года Полицейские Южноуральска, Варненского и Каслинского районов провели для детей познавательные мероприятия

Сотрудниками органов внутренних дел на регулярной основе проводятся экскурсии и тематические встречи со школьниками и воспитанниками детских садов.

В Южноуральске сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел пригласили на экскурсию учащихся 4-го класса школы № 1. Во время мероприятия ребята познакомились с особенностями профессиональной деятельности различных служб.

В музее МО МВД России «Южноуральский» ветераны милиции рассказали школьниками об историю создания и становления отдела внутренних дел и о профессии полицейского. Гостям представилась возможность увидеть ретро-фотографии и реконструированную форменную одежду разных эпох, а также различные виды наград, знаки отличия сотрудников милиции и патрульный мотоцикл.

Инспекторы ГИБДД рассказали юным экскурсантам о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, познакомили с автотранспортом и специальными средствами, используемыми сотрудниками ДПС Госавтоинспекции. Желающим была предоставлена возможность примерить бронежилеты и каски.

Сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Каслинскому району в рамках Всероссийской социальной акции «Без вас не получится!» посетили детский сада № 9 «Жемчужинка». Госавтоинспекторы рассказали дошколятам об особенностях оборудования служебного автотранспорта. Ребятам продемонстрировали возможности сигнально-говорящего устройства и радиопереговорного устройства радиостанции. Затем полицейские в игровой форме напомнили детям, что переходить проезжую часть нужно в специально отведенных местах, обозначенных дорожными знаками и пешеходными переходами, и не забывать использовать на одежде светоотражающие элементы.

Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Варненскому району провели познавательный урок для воспитанников детского сада им. В.Т. Иващенко. В игровой форме ребятам рассказали о правилах безопасной езды на велосипедах, самокатах и роликовых коньках, а также о том, какие условия должны соблюдать взрослые при перевозке детей в автомобиле.

В ходе беседы дошколята активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы, разбирали различные дорожные ситуации. Детям также разъяснили, что светоотражающий значок на одежде или наклейка на ранце – это не игрушка или предмет украшения, а средство безопасности, позволяющее автоводителю в темное время суток заметить пешехода. Закончилась встреча просмотром познавательного видеоролика «Азбука ПДД» и совместным фотографированием.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости