Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 мая 2019 года В Пензе «Зарядку со стражем порядка» провели для кандидатов на поступление в вузы МВД

В Пензенской области продолжается всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Очередное мероприятие сотрудники УМВД России по Пензенской области совместно с представителями Общественного совета при ведомстве провели для школьников, которые готовятся поступать в высшие учебные заведения МВД. Более 45 выпускников школ региона собрались на стадионе в поселке Ахуны в Пензе, чтобы сдать нормативы по физической подготовке и принять участие в мастер-классе именитых спортсменов.

Сотрудники отдела профессиональной подготовки УРЛС УМВД, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, капитан внутренней службы Игорь Гостев и мастер спорта по самбо, старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Фирсёнков провели для школьников зарядку. Будущим абитуриентам показали простые упражнения, с помощью которых можно поддерживать себя в хорошей физической форме. А заместитель председателя Общественного совета при УМВД, художественный руководитель Пензенского драматического театра, заслуженный артист России Сергей Казаков пожелал участникам акции с честью выдержать все испытания и стать курсантами выбранных учебных заведений.

Разминка помогла школьникам показать, насколько они готовы к поступлению: юношам предстояло пробежать дистанции в 100 метров и 1 километр, а также подтянуться на перекладине. Девушки, кроме легкоатлетических нормативов, сдавали силовое комплексное упражнение. По количеству набранных балов делается вывод о возможности поступления в учебные заведения МВД России.

Подавляющее большинство школьников справились с испытаниями. Тем, кто не набрал необходимого количества баллов при выполнении отдельных упражнений, предоставляется дополнительное время для подготовки. Нормативы по физической подготовке абитуриентам предстоит сдать летом вместе с экзаменами.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости