Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2019 года В ходе операции «Дача» участковые Октябрьского района провели профилактические беседы с красноярцами

В ходе операции «Дача» участковые уполномоченные полиции Октябрьского района провели профилактические беседы с красноярцами.

Полицейские рассказывают дачникам о том, как предотвратить пожары и кражи имущества, а также как правильно постановить свои строения на охрану в осенне-зимний период. Кроме этого стражи порядка напомнили красноярцам простые советы, которые помогут уберечься от действий мошенников. Не оставляют полицейские без внимания и оперативную обстановку в дачных поселках, так как с наступлением теплого сезона большинство красноярцев переезжают жить на свои участки.

Подобные рейды проходят сейчас во всех дачных поселках в пригородах Красноярска. Так только на территории Октябрьского района почти 80 садовых обществ.

Сотрудники полиции также напоминают ряд правил, которые помогут уберечь имущество от краж:

Укрепите дверную коробку и поставьте прочные замки. Поддерживайте с соседями хорошие отношения и договоритесь с ними о наблюдении за домом в период вашего отсутствия. Помните, ваша безопасность в первую очередь зависит от вас! Если вы обнаружили, что на территории дачного участка или садового товарищества находятся посторонние незнакомые вам люди, которые подозрительно себя ведут, сообщите об этом по телефону 102.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости