Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 мая 2019 года Полиция призывает граждан быть более бдительными при общении с незнакомыми людьми

За сутки трое жителей региона пострадали от действий мошенников. Злоумышленники взломали аккаунт в социальной сети и просили от имени знакомых одолжить денежные средства, еще один гражданин пострадал от действий мошенников при продаже товара через сайт бесплатных объявлений. Кроме этого, один потерпевший доверил свой мобильный телефон незнакомцу на улице.

Так, жертвой мошенника стал 37-летний житель Новоусманского района, который обратился с заявлением в ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу.

Потерпевший пояснил, что накануне по улице Жигулевской к нему обратился неизвестный с просьбой одолжить мобильный телефон для звонка родственникам. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия. Полицейскими были получены приметы подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель, который был задержан и дал признательные показания. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Также в ОП №5 УМВД России по г. Воронежу поступило еще одно заявление по факту мошенничества. 23-летний воронежец продавал игровую приставку через сайт объявлений и доверил злоумышленникам данные своей банковской карты. Они похитили с нее все имеющиеся там средства в размере 2,5 тысяч рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Полицейские в очередной раз убедительно просят жителей региона проявлять внимательность и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях, а также напоминают о необходимости соблюдать бдительность и не разглашать персональные данные. Тщательно проверяйте, на какой счет и кому конкретно вы переводите денежные средства.

В случае, если противоправное деяние в отношении Вас всё же совершено, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам порядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости