Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 мая 2019 года В Магнитогорске сотрудники полиции в рамках мероприятия «Твой выбор» приняли участие в социально-правовой игре «Ступени роста».

В Магнитогорске сотрудники полиции приняли участие в социально-правовой игре «Ступени роста». Мероприятие проводилось в подшефном Центре помощи детям «Надежда», в котором находятся сироты, оставшиеся без попечения родителей детей, а также несовершеннолетние, попавшие в сложную жизненную ситуацию. В качестве экспертов интеллектуальной игры выступили представитель службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Челябинской области подполковник полиции Алена Кулакова, сотрудники Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску, председатель Общества защиты прав потребителей Владимир Зяблицев, доктор политических наук Наталья Балынская, руководитель отдела по делам несовершеннолетних администрации города Любовь Щебуняева и начальник управления социальной защиты Ирина Михайленко.

По традиции мероприятие началось с напутственных слов. В своей речи Ирина Михайленко пожелала всем присутствующим победы и в дальнейшем использовать полученные знания в повседневной жизни. Заместитель начальника Отдела полиции «Орджоникидзевский» подполковник полиции Сергей Худяков пожелал удачи и развития заложенных талантов на благо нашей Родины.

Затем команды приступили к прохождению квеста. Им предстояло пройти семь тематических площадок, на которых подростки смогли проявить себя как знатоки политических партий и специалисты в области политики, предложить свою кандидатуру в качестве соискателей на вакантную должность при трудоустройстве и попробовать силы в роли повара, а также показать знание законов и поучаствовать в раскрытии условного преступления.

Участникам игры предлагалось решить несколько заданий, в которых было описано преступление. Чтобы его выполнить подростки продемонстрировали наблюдательность, знание законов физики, применили логическое мышление и умение работать в команде. Активно подключились к обсуждению и эксперты-полицейские, что вызвало большой интерес у детей. Вместе с полицейскими Аленой Кулаковой и Сергеем Худяковым подростки разбирались, как правильно установить причастного к совершению преступления, чтобы не привлечь к ответственности невиновного. Полицейские сделали акцент на том, что необходимо обращать пристальное внимание на детали произошедшего, так как именно от этого зависит вынесение правильного решения.

Обсудили школьники с полицейскими и возраст наступления уголовной и административной ответственности, сроки замены паспорта гражданина России и другие вопросы.

В завершение мероприятия все присутствующие пожелали подрастающему поколению сделать правильный жизненный выбор и уметь в жизни отвечать «ДА» и «НЕТ». Проведение подобных мероприятий позволяет воспитать в подростках гражданскую позицию.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 13:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости