Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 мая 2019 года Полиция Адыгеи информирует водителей о том, как избежать ДТП с участием мотоциклиста

С наступлением летнего сезона на дорогах республики все чаще можно встретить мотоциклистов. К сожалению, увеличивается и число аварий с их участием.

Самое главное, о чем следует помнить водителям автомобилей - мотоциклист маневреннее, но менее устойчив. Он может динамичнее трогаться от светофора и резко затормозить, при этом он более зависим от дорожных условий.

При обгоне следует быть внимательным и держать достаточный боковой интервал. Дело в том, что любой автомобиль при движении создает воздушные потоки. Незаметные для водителя автомобиля, они могут попросту «сдуть» мотоциклиста.

При маневрировании помните, что двухколесный транспорт занимает на дороге меньше места. Автовладельцы подсознательно, ожидая увидеть в зеркалах заднего вида нечто габаритное, мотоциклиста могут и не заметить. Поэтому, перед перестроением, поворотом, а также движением задним ходом, следует внимательно оценить обстановку позади автомобиля.

На мокрой дороге мотоцикл менее устойчив, одинакова вероятность заноса, как заднего, так и переднего колеса, поэтому необходимо держать безопасную дистанцию, особенно при поворотах.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости