Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 мая 2019 года Областной слет юных друзей полиции. День второй.

Если программа первого дня слета была насыщена ознакомительными, культурно-развлекательными и патриотическими мероприятиями, то сегодня юным участникам предстояло уже самим демонстрировать личные и командные достижения. У ребят была возможность в полной мере реализовать все то, к чему они стремились и готовились долгие месяцы.

Соревновательная программа помимо творческого конкурса – визитная карточка, предполагала целый комплекс спортивных состязаний, которые учитывали специфику службы в органах внутренних дел.

Это и полицейская эстафета, на различных этапах которой участники проходили полосы препятствий, оказывали первую помощь и транспортировали на носилках условно раненого товарища, искали человека по ориентировке пропавшего человека, соревновались в сборке или разборке оружия, показывали выучку в строевой подготовке и даже пытались первыми добраться до финиша в мешках, т.е. в условиях относительно ограниченной подвижности. Кстати, мешки со своей задачей не справились, остановить или замедлить участников было практически невозможно.

На протяжении всего времени мастерство юных спортсменов оценивало строгое, но справедливое жюри. Команда-чемпион определялась по наименьшему количеству затраченного времени на прохождение всех этапов. Впереди у судей бессонная ночь, на то, чтобы определить лучших из лучших. Прямо скажем, задача не из легких!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости