Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2019 года Пожар на улице Семашко. В Омске два лейтенанта вынесли из огня ребенка и пенсионерку

«Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Омску лейтенант полиции Григорий Петраков и лейтенант полиции Сергей Климов спасли из горящего дома семью из четырёх человек», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Рано утром во время проведения оперативных мероприятий полицейские увидели, что горит один из жилых домов, расположенных на улице Семашко. Они незамедлительно сообщили о пожаре в экстренные службы и направились к месту происшествия. Войдя в задымленное помещение, сотрудники полиции разбудили всех жильцов и совместно с подоспевшим местным жителем помогли выбраться на улицу 77-летней женщине, которая не могла самостоятельно передвигаться, и её пятилетнему правнуку», - рассказала Ирина Волк.

Прибывший пожарный расчёт ликвидировал возгорание. Спасённые граждане переданы экипажу скорой медицинской помощи. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Благодаря грамотным и своевременным действиям Григория Петракова и Сергея Климова, а также неравнодушию и активной гражданской позиции жителя Омска удалось избежать трагических последствий.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:19 18:22 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости