Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 мая 2019 года Следственным управлением по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело в осужденного

Сотрудники УФСИН России по Камчатскому краю при досмотре посетительницы Исправительной колонии №5, следовавшей на свидание к одному из осужденных, обнаружили при ней вещества растительного происхождения, которые по всем признакам походили на наркотические вещества. На место прибыла следственно-оперативная группа УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Проведенное Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Камчатскому краю исследование подтвердило, что вещества – гашишное масло в размере 41,6 грамма (крупный размер) и гашиш в количестве 3,8 граммов (значительный размер). 33-летняя женщина, при которой обнаружили наркотики, не была осведомлена о содержимом посылки. Доставить ее попросил муж, который отбывает наказание в исправительном учреждении за ранее совершенное преступление.

В отношении мужчины СУ УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным п. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ «Покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Проводится расследование, в рамках которого будет дана правовая оценка действиям его супруги.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости