Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 мая 2019 года Полицейские на Колыме проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор»

Одним из важнейших направлений деятельности УМВД России по Магаданской области является профилактика рецидивной преступности.

На территории региона стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор». Основная цель операции - выявление и пресечение правонарушений со стороны состоящих на учетах лиц, в отношении которых установлен административный надзор.

Под пристальным вниманием полицейских находятся граждане, освобожденные из мест лишения свободы и имеющие непогашенную судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, а также за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

В проведении мероприятия задействованы сотрудники регионального УМВД и территориальных отделений внутренних дел. Участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и других подразделений проверяют поднадзорных по месту проживания.

Гражданам разъясняются их права и обязанности, а также предупреждают об ответственности за нарушение установленных судом административных ограничений. Так, например, некоторым из них запрещается пребывание в определенных местах, посещение мест проведения массовых мероприятий.

Запланирован еще ряд мероприятий, и все они направлены на то, чтобы граждане из группы риска непременно встали на путь исправления.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 04:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости