Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 мая 2019 года В Приморье перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности

Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Приморскому краю окончено расследование уголовного дела по обвинению в мошенничестве 57-летнего жителя города Владивостока, директора компании, занимавшейся реализацией оптовых партий промышленного оборудования.

В ходе предварительного следствия установлено, что предприниматель заключал с коммерческими фирмами договоры купли-продажи на поставку товара - оборудования для производства пищевых продуктов, приборов общепромышленного и специального назначения. После получения денежных средств договорные обязательства выполнены не были. Потерпевшие обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими выявлены 9 эпизодов противоправной деятельности предпринимателя. Причиненный потерпевшим ущерб превысил 3,5 млн рублей.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по части 5 ст. 159 УК РФ, проведены необходимые следственные и процессуальные мероприятия: допросы, очные ставки, обыски и выемки документов. На период следствия фигуранта заключили под стражу.

Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

За мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, повлекшее причинение значительного ущерба, фигуранту уголовного дела могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости