Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2019 года Сотрудники полиции провели встречу для школьников в поселках Богучанского района

Начальник ОМВД по Богучанскому Василий Чижадо и руководитель полиции Георгий Павлов встретились с учащимися и их родителями в отдаленных поселениях района.

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции руководители посетили поселки Чунояр и Таежный, где познакомились с организацией работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях. Василий Чижадо и Георгий Павлов призвали учащихся и их родителей соблюдать правила дорожного движения, также рассказали о мерах ответственности и последствиях их нарушения. Школьники задавали полицейским актуальные для сезона вопросы - об управлении велосипедами, мопедами и мотоциклами. Беседа с родителями основывалась на проблемах нарушений правил перевозки детей и передачи управления транспортными средствами несовершеннолетним. Правоохранители обратили внимание законных представителей на важность и необходимость привития детям законопослушного поведения на дороге и достойный пример в семье.

На встречах со школьниками уже по сложившейся традиции теоретическую часть сменила демонстрационная. Подростки с интересом познакомились с содержимым «чемоданчика» инспектора ДПС, научились «отдавать» команды с помощью специального громкоговорящего устройства, фотографировались с экипажем ДПС, а самые смелые примерили «наручники».

«Такие мероприятия полезны и участникам, и нам, сотрудникам. Из уст детей и их родителей мы узнаем, на что нужно обратить особое внимание, какие есть проблемы на территориях. После встреч обследуем указанные небезопасные участки дорог, выходим на балансодержателей с инициативой о проведении ремонтных работ, установке дорожно-знаковой информации. Все это направлено на безопасность участников дорожного движения, особенно самых незащищенных – детей», - отметил начальник Отдела МВД России по Богучанскому району Василий Чижадо.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости