Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 мая 2019 года В поселке Хор сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел приняли участие в семинар-совещание, посвященном патриотическому воспитанию

Мероприятие прошло в Доме культуры Хорского городского поселения с участием представителей органов внутренних дел и руководителей воспитательных учреждений по выполнению государственной программы по патриотическому воспитанию на 2016-2020 годы.

Программа семинара состояла из двух частей.

В первой части перед гостями выступили ребята из военно-патриотических клубов и общественных формирований. Они продемонстрировали коллекции одежды «Чудеса родного края», «Блики прошлого», «Магическая аура этноса». Также участники смогли насладиться выступлениями чтецов-участников литературных клубов района имени Лазо и показательными выступлениями кадетского класса села Могилевка.

Вторую основную часть мероприятия с приветственным словом открыла заместитель главы администрации муниципального района имени Лазо по социальным вопросам Татьяна Щекота. После чего, председатель Хабаровской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел РФ полковник внутренней службы в отставке Леонид Примаков поблагодарил всех участников за активную работу по патриотическому воспитанию сотрудников органов внутренних дел и подрастающего поколения.

В рамках семинара выступили с докладами о проделанной работе председатель совета ветеранов ОМВД России по району имени Лазо, ветеранской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и органов внутренних дел районного отдела полиции, а также командир народной дружины поселка Хор.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения. Полковник внутренней службы в отставке Леонид Примаков вручил пятерым ветеранам МВД России медали «300 лет российской полиции» и выразил благодарность за активную работу по формированию нравственных ценностей у подрастающего поколения и за воспитание достойных граждан страны. По решению президиума совета ветеранов краевой ветеранской организации медалью «60-лет ДНД» были награждены активные члены народной дружины поселка Хор.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости