Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 мая 2019 года В Черемхово Госавтоинспекция совместно с юными инспекторами дорожного движения провели акцию «Сохрани жизнь! #Выскажись»

В рамках Пятой Глобальной недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами МОУ Школа № 8 г. Черемхово провели акцию «Сохрани жизнь! #Выскажись». Основная цель недели – это привлечение внимания общественности к проблеме аварийности на дорогах.

В ходе мероприятия организаторы останавливали прохожих и автомобилистов и проводили небольшое анкетирование, узнавая мнение горожан о том, насколько безопасно они себя чувствуют, являясь ежедневно участниками дорожного движения, а также предлагали им оценить главные риски ежедневного передвижения по дорогам и внести свои предложения по их снижению и ликвидации на специальных плакатах. Каждому участнику мероприятия было подарено солнышко.

Жители города Черемхово поддержали инициативу полицейских и юных инспекторов движения, охотно высказывая и записывая свои мысли на плакатах.

Участники акции уверены, что, акцентируя внимание на проблемах безопасности дорожного движения, возможно, изменить ситуацию с аварийностью на дорогах в лучшую сторону.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости