Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 мая 2019 года За смену на места преступлений и происшествий 29 раз организован выезд следственно-оперативных групп

За смену в полицию поступило 686 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 15 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

Полицейскими проводится проверка по факту несчастного случая. Возле дома по ул. Б. Хмельницкого было обнаружено тело 17-летней девушки. Как предварительно установлено, она выпала из окна своей квартиры, расположенной на 3-м этаже. Тело направлено в морг для установления причин смерти.

За смену зарегистрировано 6 кража. Так, сотрудники ОМВД по Омскому району раскрыли хищение металлической трубы у 34-летней жительницы пос. Омского. Сумма ущерб устанавливается. Полицейскими установлен и задержан подозреваемый – 39-летний сосед потерпевшей. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, оперативники наркоконтроля за хранение наркотических средств задержали 42-летнего жителя областного центра, у которого обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 12,89 г героина. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 814 административных правонарушения, из них 48 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 5 получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 669 административных материалов за нарушение ПДД, из них 22 водителя находились за рулем в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости