Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 мая 2019 года В Обнинске полицейские с помощью отпечатков пальцев установили подозреваемого в краже автомобиля

Фигурантом уголовного дела стал учащийся одного из средних специальных учебных заведений города Калуги. По версии оперативников, подросток приехал в наукоград, чтобы прогуляться по городу. Устав от путешествия, он решил найти подходящий автомобиль, чтобы комфортно добраться до областного центра. В поле зрения молодого человека попал припаркованный на одной из улиц города автомобиль отечественной марки. Воспользовавшись тем, что дверь в салон была открыта, подросток проник в салон транспортного средства. Затем предпринял попытку завести автомобиль, однако успехом она так и не увенчалась. Так и не получив желаемого, подозреваемый скрылся с места происшествия.

С места преступления сотрудниками полиции были изъяты отпечатки пальцев, предположительно принадлежавшие злоумышленнику. Сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Калужской области по изъятым отпечаткам личность подозреваемого была установлена.

Подросток дал признательные показания и сознался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости