Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 мая 2019 года Инспектора ОГИББД ОМВД России по Безенчукскому району раскрыли преступления по горячим следам

В дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району обратился местный житель 1997 года рождения, заявивший об открытом хищении принадлежащих ему денежных средств в размере 3600 рублей. Оперативный дежурный уточнил приметы нападавшего и ориентировал на задержание подозреваемого ближайшие экипажи наружных служб полиции. Экипаж ДПС ОГИБДД принял ориентировку и незамедлительно приступил к розыску подозреваемого на маршруте патрулирования. Через несколько минут, мужчина схожий по описанию, был задержан возле одного из домов на улице Спортивной поселка Безенчук Самарской области и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность задержанного. Им оказался - местный житель работник одного из закрытых акционерных обществ, 1995 года рождения, ранее не судимый. Так же сотрудники полиции изъяли у него похищенные денежные средства и вернули их потерпевшему. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «Г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Во время несения службы сотрудниками Госавтоинспекции в одном из сельских поселений Безенчукского района был остановлен автомобиль, который был явно перегружен. При разговоре с полицейскими водитель заметно нервничал. Стражами порядка при осмотре транспортного средства обнаружены и изъяты электродвигатели в количестве шести штук. Безработный 1984 года рождения ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель поселка Безенчук пояснил, что похитил двигатели в селе Екатериновка Безенчукского района. Сотрудники полиции доставили его в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса злоумышленник пояснил, что, проходя мимо деревообрабатывающего цеха, обратил внимание, что окно здания разбито, затем посмотрел, есть ли внутри помещения ценное имущество: увидел электродвигатели от станков и решил их похитить. Перекатив устройства из здания в лес, подозреваемый попросил троих приятелей помочь погрузить их в автомобиль, пояснив, что нашел данное имущество в траве. Злоумышленник планировал сдать похищенное в пункт приема металла, однако не довел свой умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции. Правоохранителями установлен собственник имущества. В настоящее время похищенные электродвигатели возвращены законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление фактов противоправной деятельности задержанных.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости