Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 мая 2019 года За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали три водителя и один пассажир мотоцикла

18 мая 21-летний житель села Майма сел за руль мотоцикла Racer RC 300 будучи в состоянии алкогольного опьянения и не имея права на управление транспортным средством. Около 23:36 часов в г. Горно-Алтайске в районе дома № 12 по ул. Алтайская, молодой человек не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла на проезжей части.

В результате ДТП мотоциклист с полученными травмами был доставлен в медицинское учреждение, не госпитализирован.

В отношении сельчанина были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (правление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) и ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

19 мая около 13:09 часов в селе Кош-Агач, в районе дома № 1 по ул. Солнечная, произошло столкновение автомобиля Toyota Carina и мотоцикла Racer-250-CC.

Предварительно установлено, что 49-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Carina, при выполнении маневра «поворот налево», создал помеху и допустил столкновение с мотоциклом Racer-250-CC, под управлением 29-летнего односельчанина, который совершал обгон автомобиля Toyota.

В результате ДТП в районную больницу с полученными травмами обратился водитель мотоцикла. Госпитализация мужчине не потребовалась. Стоит отметить, что он сел за руль транспортного средства, будучи лишенным права управления.

В момент ДТП оба водителя были трезвые. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

В тот же день около 21:15 часов в селе Усть-Кокса, в районе дома № 53 «А» по ул. Советская, произошло столкновение автомобиля Kia и мотоцикла Suzuki. Предварительно установлено, что 38-летний местный житель, управляя автомобилем Kia Sls Sportage, на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом Suzuki, под управлением 39-летнего односельчанина.

В результате происшествия в районную больницу с полученными травмами были доставлены водитель и пассажир мотоцикла – житель села Усть-Кокса 1979 года рождения. Водителю потребовалась госпитализация.

Оба водителя были трезвые. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости