Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 мая 2019 года Омскими полицейскими пресечена деятельность наркокурьера, занимающегося изготовлением наркотического психостимулятора

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при проведении оперативно-разыскных мероприятий установили, что 32-летний житель Ленинского округа занимается изготовлением оптовых партий наркотического средства мефедрон и последующим его сбытом через тайники-закладки. В ходе спланированных действий подозреваемого полицейские задержали с поличным в подъезде одного из домов на улице Молодогвардейской. При проведении личного досмотра у фигуранта изъята литровая пластиковая канистра, наполовину заполненная, как показала экспертиза, мефедроном – наркотическим психостимулятором – вес которого составил около 330 граммов. Также изъяты средства коммуникации.

По информации оперативников, злоумышленник с целью извлечения прибыли устроился курьером в один из интернет-магазинов, специализирующийся на сбыте запрещенной наркосинтетики. Из полученных от кураторов наркобизнеса реагентов мужчина изготавливал мефедрон, который затем реализовывал через закладки наркопотребителям областного центра.

По материалам проверки следователем отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает до 20 лет лишение свободы. По ходатайству следователя Ленинским районным судом фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанного, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также источники приобретения наркотиков.

УНК УМВД России по Омской области, ОРПТО ОП № 5 УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости