Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 мая 2019 года В Березниках работник магазина осужден за присвоение выручки

Березниковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 160 УК РФ (Присвоение, совершенное с причинением значительного ущерба).

Следствием установлено, что злоумышленник устроился на работу в магазин к местному предпринимателю. Согласно трудовому договору на него возложили обязанности контролировать сохранность материальных ценностей, а также полученных от продаж денежных средств.

Пользуясь этим, гражданин забрал из кассы магазина деньги, полученные в качестве оплаты за товар, на сумму более 40 тысяч рублей. Через некоторое время он решил повторить содеянное, похитив более 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции собрали достаточную доказательственную базу, подтверждающую виновность мужчины в совершении неправомерных действий.

Суд назначил гражданину наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. Заявленный потерпевшим гражданский иск о взыскании причиненного материального ущерба удовлетворен.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости