Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 мая 2019 года В Поронайске проведена профилактическая акция «Безопасность ребенка!»

В поддержку масштабной социальной кампании «Без вас не получится», посвященной детской дорожной безопасности, представители инициативной группы «Родительский патруль», юные инспектора движения и педагоги средней школы № 1 города Поронайска, при поддержке сотрудников Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Безопасность ребенка!».

Осуществляя патрулирование вблизи образовательного учреждения, родители наблюдали за движением школьников и водителей, проводили профилактические беседы со взрослыми и детьми о важности неукоснительного соблюдения ПДД, вручали листовки о правилах безопасного поведения пешеходов и пассажиров.

В утреннее время суток, когда дети идут в школу, движение транспорта на городских дорогах наиболее интенсивно. Дети торопятся, боясь опоздать в школу, и зачастую невнимательны.

Юным пешеходам разъяснялись правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Особое внимание родители обращали на использование световозвращающих элементов юными участниками дорожного движения.

Также под контролем родителей-активистов находилась безопасная перевозка детей-пассажиров.

Помимо напоминания о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, «Родительский патруль» призывал автомобилистов снижать скорость при проезде пешеходных переходов вблизи школ, пропускать юных пешеходов, парковать свои транспортные средства, соблюдая все правила безопасности и помнить, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от взрослых!

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 08:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости