Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 мая 2019 года В Иркутской области сотрудники полиции провели для своей юной смены выездной урок по боевой и физической подготовке

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» организовали для кадетов МВД соревнования и обучающие презентации на местном Гиродроме.

В этом году организаторы акции пригласили подшефных кадетов из школы №5 в зал гидродрома. Участниками этого необычного урока стали учащиеся специализированных МВД-классов, которые, кроме освоения общеобразовательной программы, решили заняться постижением специальных предметов, чтобы подготовить себя к службе в полиции.

В роли тренеров выступили сотрудники полиции. Инспектор ДПС отдела ГИБДД Евгений Куприн, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою и мастер спорта по жиму штанги, воспитанник секции восточных единоборств школы «Юный динамовец», провёл с ребятами разминку. Его коллега из тыловой службы прапорщик Вячеслав Скрыпаль, специалист по вооружению, пригласил будущих правоохранителей на мастер-класс с демонстрацией служебного оружия и обучением навыкам его сборки-разборки. Многие из ребят впервые получили возможность прикоснуться к настоящему автомату и пистолету, находящемуся на вооружении.

В конце «урока» кадеты разделились на команды и приняли участие в гонках на гироскутерах. Всех участников обеспечили специальным защитным инвентарём. Главным судьёй этих товарищеских стартов выступил подполковник Алексей Кузнецов, который от имени всех динамовцев пожелал участникам эстафеты всегда стремиться к победе, какой бы сложной не была дистанция.

На прощание организаторы ещё раз поздравили ребят с участием во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» и пожелали им успешно завершить учебный год и хорошего и безопасного отдыха в летние каникулы.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 13:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости