Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2019 года В преддверии летних каникул канские полицейские напомнили школьникам о правилах личной безопасности

В преддверии летних каникул инспекторы по делам несовершеннолетних проводят в образовательных учреждениях занятия, на которых разъясняют учащимся младших классов правила личной безопасности.

Накануне в рамках профилактического мероприятия «Твой выбор», направленного на защиту законных интересов детей и предупреждения фактов вовлечения их в антиобщественную деятельность, полицейские организовали тематический урок в гимназии № 1 г. Канска.

Учащимся был продемонстрирован познавательный видеоматериал о безопасном поведении дома, на улице, общении с незнакомыми людьми, а также как вести себя в конкретных ситуациях и не поддаваться на провокации к совершению правонарушения.

Вместе с инспектором ПДН Анной Обрезановой гимназисты обсудили просмотр ролика и привели из собственных наблюдений примеры необдуманных рискованных поступков, чаще всего допускаемых детьми.

Сотрудница полиции напомнила ребятам о временном ограничении, запрещающем находиться несовершеннолетним, не достигшим 16 лет, в общественных местах без сопровождения законных представителей. В завершении занятия каждый желающий смог задать инспектору интересующие го вопросы и получить на них понятные ответы.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости