Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 мая 2019 года В Миассе возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетней в совершение преступления

В ходе проведения оперативно – профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Миассу выявлен факт вовлечения несовершеннолетней в совершение кражи. Установлено, что 20-летний местный житель путем обещаний и убеждений остаться безнаказанными вовлек несовершеннолетнюю в противоправную деятельность. 15-ти и 20-летний местные жители зашли в магазин, расположенный по проспекту Автозаводцев, и похитили продукцию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали данных подозреваемых, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанных избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). За данное противоправное деяние законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости