Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 мая 2019 года Сотрудники отдела ГИБДД Отдела МВД России по г. Миассу провели рейды «Нетрезвый водитель» и «Мотоциклист»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий осуществлялись проверки водителей мотоциклов, а также лиц, управляющих автомобилями. Для участия в рейдовых мероприятиях «Нетрезвый водитель» и «Мотоциклист» привлечены представители добровольной народной дружины «Контроль».

В ходе рейдов проверено 1093 единицы автотранспорта, проведены беседы с водителями. Выявлено 7 водителей в состоянии алкогольного опьянения и 3 водителя, не имевших права управления транспортным средством. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ управление транспортным средством в нетрезвом виде, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, грозит водителю лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и административным штрафом в размере 30 000 рублей.

Также в период проведения мероприятий 1 водитель направлен на химико-токсикологическое исследование и 1 водитель управлял в состоянии опьянения повторно. В отношении данного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция, предусматриваемая данной ст. – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

К административной ответственности привлечены также 4 водителя мотоциклов, 2 транспортных средств помещены на специализированную стоянку. Два мотоциклиста не имели права на управление транспортным средством, что согласно ст. 12.7 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере до пятнадцати тысяч рублей и двое управляли в состоянии алкогольного опьянения. Водители привлечены к административной ответственности. Кроме того, выявлены нарушения правил применения мотошлемов и не исполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности, составлены административные протоколы, предусматривающие выплату штрафа в размере восьмисот рублей.

Представители добровольно народной дружины, участвовавшие в рейдах, выполняли профилактическую работу – беседовали с мотоциклистами, призывая неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости