Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 мая 2019 года Интернет-знакомая похитила у черногорца карту с пин-кодом и сняла все деньги

В минувшую пятницу в дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску обратился житель города с заявлением о том, с принадлежащей ему банковской карты были похищены денежные средства в сумме более 75 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, установили причастность к хищению ранее судимой 30-летней местной жительницы.

По предварительной версии, некоторое время назад подозреваемая познакомилась с потерпевшим по Интернету. Вскоре было решено продолжить общение в реальной жизни. За встречу новые знакомые крепко выпили, мужчина уснул, данным обстоятельством и воспользовалась гостья. Женщина забрала у беззаботно спящего банковскую карту с написанным на ней пин-кодом. Когда карта оказалась на руках, она сняла с неё все наличные.

На денежные средства горожанка сначала приобрела золотые изделия, затем реализовала ювелирные украшения через ломбарды, выручку потратила на личные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Её санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции напоминают о том, что спиртное является первопричиной целого ряда уголовно-наказуемых деяний и призывают не употреблять алкоголь с малознакомыми людьми, в сомнительных компаниях.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости