Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 мая 2019 года В Сыктывкаре проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

На территории г.Сыктывкара проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний ПДД в преддверии летней оздоровительной кампании и окончания учебного года, а также предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Так, за 4 месяца этого года на дорогах столицы зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 26 получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года произошло 19 ДТП, в которых 20 детей пострадало, один погиб. Основными видами ДТП с участием детей являются дорожные аварии, где пострадали юные пассажиры. В 10 случаях травмированы 16 детей и один ребенок погиб. По статистике «группу риска» составляют несовершеннолетние в возрасте 10-12 лет, при этом мальчики попадают в ДТП чаще, чем девочки. «Пик аварийности» приходится на вечернее время с 18 до 20 часов.

Во время проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!» вблизи образовательных организаций будут дежурить дополнительные автоэкипажи ГИБДД. Особое внимание полицейские уделят выявлению правонарушений, связанных с перевозкой детей в автомобилях, переходом проезжей части вне пешеходного перехода в зоне его видимости, а также нарушений ПДД РФ несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами. Также будут работать родительские патрули.

Впереди длительные летние каникулы, поэтому самое время напомнить школьникам, как вести себя на улице, на проезжей части дороги, чтобы отдых принес всем только положительные эмоции. В связи с этим автоинспекторы г.Сыктывкара посетят образовательные организации с целью проведения профилактической работы с воспитанниками, учащимися, студентами. Большая разъяснительная работа будет проведена и с родителями несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 08:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости