Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 мая 2019 года В Кунгуре Пермского края вынесен приговор за незаконную рубку леса в особо крупном размере

В Кунгуре Пермского края суд признал виновным жителя Ординского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» обратился участковый лесничий, который сообщил об обнаружении незаконной рубки деревьев.

В ходе следствия установлено, что 39-летний мужчина, являясь работником бригады, занимающейся заготовкой древесины, в личных интересах решил произвести рубку леса за пределами установленных границ лесосеки, достоверно зная об отсутствии разрешительных документов. С помощью бригады рабочих, не посвященных в преступные намерения злоумышленника, он спилил 90 деревьев породы ель, береза, пихта и липа и вывез древесину.

В результате противоправных действий мужчины лесному фонду РФ причинен материальный ущерб на сумму около 750 тысяч рублей.

Суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы условно. Вопрос о возмещении причиненного материального ущерба разрешается в порядке гражданского судопроизводства.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости