Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 мая 2019 года Госавтоинспекция города Южно-Сахалинска провела второй этап Безопасное колеса-2019

17 мая 2019 года в городском Парке культуры и отдыха имени Гагарина города Южно-Сахалинска, среди ЮИДовцев состоялся второй этап конкурса «Безопасное колесо – 2019». В мероприятии приняли участие 17 команд образовательных учреждений города Южно-Сахалинска.

Безопасное колесо – это не только проверка знаний и умений юных помощников ГИБДД, это, прежде всего, добрая традиция и обмен опытом, направленные на воспитание в детях нетерпимости к нарушениям ПДД. Эти встречи оставляют в памяти лучшие и яркие воспоминания, ведь фестиваль на территории города Южно-Сахалинска проходит ежегодно.

Второй этап мероприятия – один из самых сложных, но увлекательных практических заданий. Школьникам предстояло продемонстрировать свои навыки по оказанию первой доврачебной помощи и фигурного вождения велосипеда.

ЮИДовцы показали отличные знания ПДД и умения ориентироваться в дорожных ситуациях, а также смогли правильно оказать первую доврачебную помощь.

По результатам мероприятия, лучшей участницей признана команда школы № 30, второе место досталось учащимся школы № 23, а третье место заняли учащиеся из школы № 4. Команда-победитель представит город Южно-Сахалинск на областном конкурсе «Безопасное колесо – 2019».

Госавтоинспекторы поздравили участников мероприятия, отметив, что команды выступили на достойном уровне. Победителям вручили памятные подарки и пожелали успехов в прохождении областного этапа конкурса.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 08:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости