Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 мая 2019 года Госавтоинспекторы проводят встречи с учащимися перед летними каникулами!

Лето ассоциируется у детей с беззаботной порой, от которой они ждут новых впечатлений, открытий, приключений и конечно друзей.

Однако, долгожданные летние каникулы – беспокойный период для родителей и стражей порядка. Хочется, чтобы отдых был не только приятным, полезным, но и безопасным сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района проводят профилактические беседы и практические мероприятия с учащимися общеобразовательных учреждений.

Для каждой возрастной категории инспекторы ДПС подготовили тематические беседы и обращения. Так, в старших – инспектора напомнили о правилах вождения велосипеда на проезжей части, а также, о недопущении фактов управления такими серьезными транспортными средствами, как скутер, мопед, автомобиль, не достигнув определенного возраста, не отучившись в автошколе и не получив права соответствующей категории.

Ребята из школы №108, №1 и №2 с.Кизляр не только прослушали лекции, но и приняли участие в подробных разборах дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Моздокского района с начала 2019 года, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы. Школьники делились своим видением безопасности на проезжей части, предлагали полицейским организовать массовые совместные выходы на дороги города, с целью привлечения внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма.

ОГИБДД Моздокского района обращается к родителям: непросто напоминайте детям о необходимости соблюдения ПДД, но и обязательно поясняйте, для чего так важно быть осторожными и внимательными на дороге. Будьте личным примером для своих младших!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости