Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 мая 2019 года Красноярский район присоединился к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

С целью повышения доверия граждан к органам внутренних дел, пропаганды здорового образа жизни и профилактики совершения правонарушений несовершеннолетними сотрудники территориального органа внутренних дел посетили учеников Красноярской школы.

Инспектор-кинолог Надежда Баканова вместе со служебной собакой Янки пришла в гости к первоклассникам. Капитан полиции рассказала ученикам о пользе ежедневной зарядки и продемонстрировала, что постоянные тренировки полезны не только для людей, но и для собак. Янки выполнила все данные ей команды. После чего сотрудница полиции в игровой форме провела зарядку с ребятами: они разминали уставшие пальчики, заводили моторчики и прыгали через «кочки». Капитан полиции пожелала ребятам каждый день выполнять зарядку, всегда быть здоровыми и разрешила всем желающим погладить служебную собаку.

В гости к старшеклассникам пришли сотрудники разных подразделений: отдела по работе с личным составом, участковый уполномоченный полиции и сотрудник дежурной части. Полицейские рассказали ребятам, какие требования предъявляются к физической подготовленности сотрудников органов внутренних дел и продемонстрировали различные приемы самообороны. После бурного обсуждения увиденного старшеклассники с удовольствием присоединились к зарядке со стражами порядка.

В завершении ребята поблагодарили полицейских за полезное и интересное мероприятие. Результат совместной тренировки – заряд бодрости и масса положительных эмоций. Правоохранители призвали ребят вести здоровый образ жизни, ведь занятия спортом позволяют держать себя в хорошей физической форме.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости