Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 мая 2019 года Ялтинские полицейские провели ряд торжественных мероприятий, в которых были задействованы воспитанники кадетских классов

В УМВД России по г. Ялте состоялся ряд торжественных мероприятий, связанных с морально-психологическим воспитанием сотрудников, в которых были задействованы воспитанники кадетских классов.

В актовом зале УМВД России по городу Ялте в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых начальника отдела дознания ОП № 3 «Массандровский» подполковника полиции Устиченко Татьяну Николаевну.

На мероприятии царила атмосфера почтения и искреннего уважения к человеку, посвятившему почти 23 года службе в органах внутренних дел. Начальник УМВД России по г. Ялте полковник полиции Виктор Шварц выразил слова признательности и вручил офицеру памятные подарки.

Также на торжественном собрании погоны получили сотрудники, которым были присвоены очередные специальные звания.

Следующей частью проходящего в стенах управления мероприятия, стало вручение благодарностей лучшим сотрудникам охранно-конвойной службы, приуроченное к их профессиональному празднику, который традиционно отмечается 13 мая.

Служба в конвое не терпит халатности и невнимательности. Сотрудник охранно-конвойного подразделения должен быть всегда собран, уверен в себе, беспристрастен. Благодаря бдительности и ответственному отношению к служебным обязанностям, сотрудникам ялтинского подразделения удалось предотвратить не одну попытку побега.

В заключение торжественной части начальник управления Виктор Шварц зачитал слова благодарности от обеспокоенной матери, у дочери которой был украден телефон. Девочка находилась в загородном лагере и лишилась единственного средства общения со своей семьей: «В этот критический момент, проявив высокий профессионализм и оперативность, рядом оказался сотрудник уголовного розыска пункта №5 МДЦ «Артек», который через несколько часов обнаружил пропажу и незамедлительно сообщил нам о находке, тем самым проявив чуткость и понимание нашего состояния. Такая работа достойна уважения и вызывает доверие к деятельности правоохранительных органов».

Также стоит отметить и визит сотрудников УМВД России по г. Ялте в «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту», где юные кадеты продемонстрировали зрителям свои умения и навыки, полученные на занятиях по программе обучения в кадетском классе. Настоящую тактику боя увидели все присутствующие на открытом уроке. Представленное выступление впечатлило всех присутствующих.

Учащиеся кадетских классов с удовольствием взаимодействуют с управлением МВД России по г. Ялте, принимая самое активное участие в городских мероприятиях патриотической направленности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости