Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 мая 2019 года Житель Мурманска нарушил правила дорожного движения, будучи подвергнутым административному наказанию

Госавтоинспекторами для проверки документов на улице Шабалина областного центра был остановлен автомобиль «Киа Рио», которым управлял местный житель 1971 года рождения.

При общении с водителем инспекторы ДПС заподозрили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил, что за руль он сел пьяным. Содержание алкоголя в его крови составило 0,418 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

Также в ходе проверки полицейские установили, что неработающий, ранее судимый гражданин в феврале 2019 года уже был подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Срок наказания еще не истек.

На месте совершения правонарушения задержанного отстранили от управления транспортным средством, автомобиль помещен на штрафстоянку.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости